В Рязани полиция задержала 10 подозреваемых в мошенничестве со страховыми выплатами

В Рязани полиция задержала 10 подозреваемых в мошенничестве со страховыми выплатамиФото: МВД Медиа

Они инсценировали аварии

В областном центре задержали группу из десяти человек, подозреваемых в мошенничество со страховыми выплатами. Об этом рассказала представитель МВД России Ирина Волк в пресс-службе «МВД Медиа». По имеющимся данным, авторами криминальной схемы являются двое рязанцев. Они уговаривали родственников и знакомых принять участие в постановочных ДТП: недорогая машина якобы являлась виновницей аварии с иномаркой премиум-класса. После оформления документов иномарки вновь продавались, а также получали страховые выплаты в размере от240 до 400 тысяч рублей.

Подставные «виновники аварии» соглашались на аферу за ремонт своей недорогой машины и вознаграждение. Иногда для инсценировок автомобиль приобретали специально. Известно минимум о шести таких «сценах». Ущерб от мошенничества составил около 1,8 млн рублей. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159.5 УК РФ, их соединили в одно производство.

«Оперативники при поддержке сотрудников Росгвардии провели обыски в жилищах фигурантов. Изъяты документы, электронные носители информации и другие предметы, имеющие доказательственное значение для расследования», — рассказала Ирина Волк.

...

  • 0

Популярное

Последние новости