Мэр Рязани Сорокина рассказала о ходе строительстве Западного коллектора

Мэр Рязани Сорокина рассказала о ходе строительстве Западного коллектораФото: Елена Сорокина

Работы планируют завершить к концу 2023 года

Глава администрации Рязани Елена Сорокина поведала о том, как идет строительство Западного коллектора на Семчинской улице. По словам мэра, сейчас подрядчик занят созданием шахты глубиной порядка 20 метров. Планируется, что протяженность трассы коллектора составит более 4,5 километра. Все работы намерены закончить до конца 2023 года. Строительство продолжается круглосуточно без выходных. Подчеркивается, что в зимний период перерывов не будет – глубина грунта позволит продолжать работы.

«Мощность коллектора позволит обеспечить отведение канализационных стоков из Недостоева, Канищева и части Приокского поселка. Тем самым будет разгружен Центральный коллектор, от временной схемы уйдем к постоянной. Проект энергоэффективный – он поможет сэкономить значительное количество электроэнергии. И, безусловно, экологичный», – заявила Сорокина.

Мэр отметила, что подрядчик прикладывает усилия, чтобы работы проходили с наименьшим дискомфортом для местных жителей. В комментариях, впрочем, некоторые горожане по-прежнему высказывают недовольство.

«Сколько грязи от этого строительства! И никах мер по предотвращению», – пожаловался рязанец.

«Запах заводов на Семчинской оценили сегодня?», – спросил другой житель Рязани.

...

  • 0

Популярное

Последние новости