В Рязанскую область направят 87 миллионов рублей для развития туризма

В Рязанскую область направят 87 миллионов рублей для развития туризмаФото из архива progorod

Регион впервые станет участников национального туристического проекта

В Рязанской области планируют повысить туристическую привлекательность региона. В 2023 году область получит поддержку в виде 87 миллионов рублей из федерального бюджета. Информирует 18 ноября 2022 года ya62.ru.

Национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства" примет еще одного участника – Рязанскую область. Регион впервые войдет в масштабный проект в 2023 году. 17 ноября 2022 года идею обсудили на публичных слушаниях. Тема стала одной из главных при обсуждении формирования бюджета региона на 2023 год. Слушания затрагивали и план на следующие годы: 2024 и 2025. Всего регион получит 87 миллионов рублей. 74 миллиона рублей выделят на развитие туристической инфраструктуры. Такая сумма потребуется для создания электронных путеводителей, планирования туристических маршрутов, организации туристической среды для лиц с ограниченными возможностями.

Оставшаяся часть выплат предусмотрена на туристический код в Рязани и Касимове. Деньги пойдут на благоустройство мест отдыха, разработку и установку информационных стендов, туристическую навигацию.

Ранее мы публиковали, что в Рязани стартует фестиваль ледовых скульптур.

...

  • 0

Популярное

Последние новости