Новогодние праздники намерены отменить в январе 2023

Новогодние праздники намерены отменить в январе 2023Фото: unsplash.com

Никакого салюта

В Минобороны высказались насчет отмены новогодних праздников в январе 2023 года. Сейчас многие обсуждают этот вопрос, и он волнует людей не меньше, чем мобилизация.

Часть регионов, в том числе Калужская область, республика Крым, Ленинградская область, Нижегородская область, Санкт-Петербург и Ялта, заявили, что готовы отказаться от фейерверков, концертов и массовых гуляний ради экономии денежных средств, которые готовы отправить на поддержку ВС РФ в зоне спецоперации.

Губернаторы обратились к жителям, сообщив об отмене салюта, световых инсталляций, рождественских и новогодних развлекательных мероприятий, и даже корпоративов. Власти рассчитывают, что таким образом удастся сохранить миллиарды рублей, которые направят на оснащение военных в Украине.

В то же время начальник главного военно-политического управления ВС Виктор Горемыкин твердо заявил, что у российской армии есть всё необходимое, и острой нужды в отмене новогодних праздников в январе пока нет. Военный эксперт отметил, что каждое подразделение и военнослужащий ВС РФ имеет хорошее оснащение и не нуждается в дополнительном финансировании.

В Рязанской области отмена новогодних праздников остается под вопросом. Губернатор Павел Малков недавно заявил, что праздничные мероприятия горожане готовы отметить в узком кругу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости