В Рязанской области 18 декабря ожидается сильный ветер и осадки

В Рязанской области 18 декабря ожидается сильный ветер и осадкиФото из архива progorod43

Мокрые осадки приведут к гололедице на дорогах

Пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области разместила прогноз синоптиков на воскресенье, 18 декабря 2022 года. В регионе ожидается мокрый снег, местами сильный. Морозы обойдет выходной день стороной.

В Рязани будет облачная погода. По прогнозам синоптиков в ночное время ожидаются осадки в виде дождя, снег или мокрого снега. В некоторых местностях жителям стоит подготовиться к сильным осадкам. В дневное время "поток" осадков снизится. В регионе ожидаются умеренные осадки, местами даже небольшие. Синоптики склоняются к тому, что преимущественно рязанцев ждет снег. В связи с погодными условиями ведомство напоминает жителям о высокой вероятности снежных заносов. Не станут исключением и дороги. Из-за мокрых осадков вероятно возникнет гололедица, поэтому водителям стоит внимательно относится к соблюдению скоростного режима. Передвижение на дорогах потребует дополнительной внимательности.

Ветер будет восточный, местами перейдет в северный. Порывы ветров достигнут предела от 6 до 11 метров в секунду. Температура воздуха днем от -3 градусов Цельсия. Ночью столбик термометра покажет рязанцам от -4 до +1 градуса Цельсия.

Напомним, прогноз погоды на субботу можно уточнить здесь. Ранее мы публиковали, что жительница Рязани в лесу столкнулась с кабанами. Лесных жителей она успела сфотографировать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости