Известное рязанское предприятие попало в санкционный список ЕС

Известное рязанское предприятие попало в санкционный список ЕСФото: Яндекс

Зарубежные бизнесмены теперь не имеют права заключать контракты с производственными предприятиями из списка

Известное крупное предприятие Рязани попало в санкционный список Евросоюза. Речь о Рязанском радиозаводе. 16 декабря 2022 года был опубликован девятый санкционный список. В перечне нашли и местное производство. Информирует ТАСС.

Рязанский радиозавод "угодил" в перечень к девятому списку санкций Евросоюза. В основном в список включили предприятия, которые производят продукцию военного назначения. Местный радиозавод выпускает и гражданскую продукцию, но его тоже включили. Всего в последний перечень вошли 23 организации, специализирующихся на выпуске продукции разных секторов экономики. Для "избранных" предприятий теперь действуют ограничительные меры. 

Портал ТАСС уточняет, что активы в Евросоюзе будут заблокированы, европейский бизнес должен обходить предприятия из списка стороной, иностранные контракты теперь под запретом. Фигурантам запрещен въезд в ЕС. Партии, СМИ, чиновники и бизнесмены тоже включены в перечень. Списки обновлялись уже девять раз.

Напомним, в Рязани задержали 40 человек за одну ночь и на одной улице. Прошла массовая проверка полиции. Ранее мы публиковали, что в Рязань вернулись сотрудники Росгвардии. Бойцы были в зоне спецоперации и выполняли боевые задачи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости