В Рязани начались новогодние мероприятия

В Рязани начались новогодние мероприятияФото: пресс-служба администрации Рязани

Ожидается множество новых и традиционных активностей

Накануне, 20 декабря 2022 года, на площадке Лыбедского бульвара жителям Рязани была представлена программа новогодних мероприятий, среди которых есть как и традиционные, так и новые активности. Со 2 по 7 января будет отмечаться «День рождения Нового года», в рамках которого будут работать различные выставки, фотозоны, интерактивные и музыкальные программы, которые продемонстрируют развитие праздника.

В этот же период начнет работу ремесленная площадка «Мастерская снеговика» с семейными мастер-классами. С 20 декабря по 8 января в «Торговом городке» пройдет Новогодняя ярмарка. Со 2 по 6 января на улице Почтовой пройдет мероприятие «Рязанский Почтальон» - интерактивная театрализованная экскурсия, а рязанский троллейбус № 3 будет включать для пассажиров исторические подкасты, музыкальные композиции, иммерсивные спектакли.

С 25 декабря по 8 января на территории Хлебозавода № 1 пройдет выставка скульптур из льда, а 5 и 6 января в Торговых рядах на Краснорядской состоится зимний пикник с танцевальными и кулинарными мастер-классами, дегустацией горячего шоколада, блюд, приготовленных на открытом огне. В Лесопарке уже открылась резиденция Деда Мороза, а с 20 по 30 декабря в центре города будет курсировать «Новогодний рейс» для проведения на остановках общественного транспорта небольших концертных программ духовых коллективов.

Со 2 по 6 января пройдет фестиваль «Твоя Новогодняя Рязань» — 25 необычных городских экскурсий: зимний детектив, ароматы Нового года и Рождества, Советский Новый год, встречи под Рождество и другие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости