Стали известны результаты проверки атмосферного воздуха в Рязани за 21 декабря

Стали известны результаты проверки атмосферного воздуха в Рязани за 21 декабряФото: пресс-служба Минприроды Рязанской области

Никаких превышений ПДК выявлено не было

В пресс-службе Минприроды Рязанской области опубликовали результаты рейдовых мероприятий по проверке атмосферного воздуха на превышение ПДК различных веществ за 21 декабря 2022 года. Для этого были задействованы передвижные экологические лаборатории.

В ходе мероприятия точки для мониторинга были определены при учете обращение местных жителей. Таким образом, отбор проб воздуха для анализа был проведен в Старом Селе, на улице Боголюбова, на улице Зубковой и на улице Новоселов. В итоге был сделан вывод, что измерений с превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ не было выявлено. Результаты соответствуют нормативам. Мониторинг атмосферного воздуха по наиболее проблемным районам города продолжается.

Местные жители прокомментировали результаты работы ведомства в соцсетях.

«У нас осталось не так много удовольствий. Я вот люблю спать зимой с открытой форточкой, укутавшись в два одеяла. Но и с этим пора завязывать. Вчера показалось, что прямо в комнате кто-то нагадил, даже проснулась. Ан нет, это просто форточку закрыть надо», - рассказала о своем опыте местная жительница.

«Можно было бы и не открывать и так ясно, что всё в пределах нормы», - пожаловалась другая горожанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости