Рязанский троллейбус №3 стилизовали предметами быта ямщиков из-за спектакля

Рязанский троллейбус №3 стилизовали предметами быта ямщиков из-за спектакляФото: rzn.info

Рязанский троллейбус №3 стилизовали предметами быта ямщиков из-за спектакля на 5 дней. Со 2 по 7 января общественный транспорт приспособлен для проведения новогоднего моноспектакля, а также исторической экскурсии, которые пройдут на базе рассказов ямщиков о Рязани. Об этом 2 января 2023 года сообщили  в городской администрации.

Представление начинается примерно в 14:00-14:15 в зависимости от ситуации на дорогах в Рязани. Троллейбус отъезжает от остановки на площади Свободы со стороны торгового центра «Зодиак» и двигается до памятника Федору Полетаеву. «Рязанская тройка» будет видна на сайтах и приложениях, где есть расписание движения общественного транспорта. Пассажиры смогут не только насладиться спектаклем, но и получить сувенирный билет. Проезд на троллейбусе №3 остается платным.

Справочно. Ямщик — представитель особой межклассовой прослойки тяглового населения Руси, назначенный в установленном порядке из крестьян либо горожан для исполнения ямской повинности, включая извоз и почтовую гоньбу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости