Названа причина аварии на Дягилевской ТЭЦ в Рязани ночью 9 января

Названа причина аварии на Дягилевской ТЭЦ в Рязани ночью 9 январяФото: администрация города

Ночью 9 января в Рязани на Дягилевской ТЭЦ произошла авария на ул. Интернациональная, д.7а, из-за которой без горячей воды и тепла остались сотни жителей города. Рязанцы сообщают, что причиной масштабного обрыва теплосетей мог стать сильный порыв трубы.

Мэр города Елена Сорокина заявила, что горячей воды и отопления не будет в течение неопределенного периода на улицах Интернациональная и Станкозаводская. Кроме того, температурный и гидравлический режимы нарушены в тепловых сетях в районах Недостоево, Приокский и Канищиво. По словам главы городской администрации, ведутся ремонтные работы силами бригады Дягилевской ТЭЦ. Тем временем жителем города сообщают, что из-за сильных морозов их здоровье находится под угрозой.

«Сегодня шёл мимо и увидел, как валит пар из-под земли, – рассказывает житель города Сергей Синцев, ставший свидетелем происшествия. – Скорее всего, произошёл сильный разрыв трубы. Ближе подходить не стал: там уже работают».

«В домах очень холодно, –  рассказывает жительница Рязани Валентина. – Как спасаться от холода, не знаем… будем надеяться, что ситуация разрешится как можно скорее. Неужели подобные ситуации нельзя предотвращать до того, как они случаются? Мы же так все переболеем!»

...

  • 0

Популярное

Последние новости