"Прилипалы" из Дикси: люди сходят с ума

"Прилипалы" из Дикси: люди сходят с умаЛиза Васюшкина

11 октября в Фейсбуке начала распространяться история об акции в магазинах "Дикси".

Эта акция вызвала необычное оживление в сети и оффлайне. По условиям акции можно собрать коллекцию игрушек, что сравнимо с модой на фишки в 90-х годах.

Игрушки-«прилипалы» выдаются бысплатно в сети "Дикси" при покупке на 500 рублей. Жительница Москвы Наталья рассказала в своем Фейсбуке о многочисленных сообществах в соцсетях, в которых пользователи меняются разными экземплярами и демонстрируют свои коллекции.

Я живу рядом с магазином «Дикси». А у них сейчас акция – за покупку в пятьсот рублей каждый получает бесплатную игрушку «Прилипала». Маленькая штука на липкой ножке размером с орех. Не знаю, зачем уж она нужна. И это не одна игрушечка, а разные модели! Можно собрать целую коллекцию! Есть розовый слон. Есть синяя рыбка с фингалом. Есть что-то неуловимо прозрачное, выглядит как я с похмелья.

У каждого из 24 «прилипал» есть имя и короткая история, размещенная на специальном сайте. Они открываются по порядку с ходом акции, мотивируя пользователя снова и снова возвращаться на сайт. Там же участникам акции предлагают использовать хэштег #ДиксиПрилипалы и участвовать в конкурсе, по условиям которого прилепить игрушку нужно «в самое неожиданное место». Призами служат мягкие игрушки, также выполненные в виде «прилипал».

В социальных сетях опубликованы уже несколько тысяч снимков с «прилипалами», притом коллекции собирают как дети, так и взрослые.

...

  • 0

Популярное

Последние новости