Рязанский губернатор Малков наказал усилить контроль за работой управляющих компаний

Рязанский губернатор Малков наказал усилить контроль за работой управляющих компанийФото: пресс-служба правительства

В среду, 11 января, губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с мэром областной столицы Еленой Сорокиной и поручил ей усилить контроль над работой управляющих компаний.  Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

На встрече с главой городской администрации рязанский губернатор отметил, что городские службы оперативно сработали при устранении последствий аварии на трубопроводе на улице Интернациональной. Малков подчеркнул, что помимо эффективного решения проблемы были своевременно организованы поквартирные обходы и оказана необходимая помощь тем, кому она требовалась из-за отключения отопления и горячей воды.  Губернатор, тем не менее, остался недоволен, что по некоторым адресам вопрос с подключением отопления до сих пор не был решён.  В связи с этим глава региона и наказал усилить контроль над работой управляющих предприятий.

«Послабления не должны восприниматься УК как повод уклоняться от исполнения своих обязанностей. Из-за некачественного содержания дворовых территорий ситуация угрожает жизни и здоровью людей. Поэтому в отношении недобросовестных организаций нужно действовать жестче. Они должны четко усвоить: если пренебрегают своими обязанностями, будут за это нести ответственность по всей строгости», - высказался Малков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости