Из-за ремонтов и безалаберности рязанские детишки остаются без детских площадок

Из-за ремонтов и безалаберности рязанские детишки остаются без детских площадок

Места для игр «оккупируют» выброшенный хлам и «тяжелая» техника

Progorod62 уже не раз поднимал тему захламления детских площадок. Но появляются все новые факты, свидетельствующие о том, что эта проблема остается для Рязани актуальной .

Детскую  площадку на Яхонтова превратили  в место «раскопок». Об этом сообщил Илья Кравченко, житель дома №19. Он предполагает, что экскаватор «ищет» там прохудившуюся трубу. Это происходит не в первый раз. Техника «отвоевывает» метр за метром у детской территории в июне и с наступлением осенних холодов: сначала  что-то закапывают, а потом раскапывают. Рязанец запечатлел это на фото.

А ветеран войны Владимир Андреевич Гришин обеспокоен состоянием детской площадки на улице Бирюзова. Во дворе дома №3, корпус 2 вот уже четыре месяца не могут убрать сваленные  шины.

   – Раньше эти огромные колеса служили ограждением для детской площадки, – рассказывает Владимир Андреевич. – Но потом в нашем ТСЖ решили облагородить территорию. Поставили новое металлическое ограждение. А выкопанные шины бросили на площадку. Я насчитал 20 штук. Шины огромные, с кусками земли. Каждая, наверное, по 100-130 килограммов. Наберется на целый КАМАЗ. Детишки лазают по ним, могут неудачно упасть. Я не раз жаловался по этому поводу в ТСЖ. Но шины как лежали, так и лежат.

Фото «разоренных» детских площадок рязанцы выкладывают и в Интернет. Вот такая горка во дворе дома Гагарина, 85.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости