Рязанских родителей предупредили об опасности украинских спецслужб

Рязанских родителей предупредили об опасности украинских спецслужбФото: прогород

В понедельник, 16 января, в telegram-канале «Типичная Рязань» появилось сообщение с предупреждением, что украинский центр Информационно-психологических операций (ЦИПсО) с помощью маленьких детей может устраивать диверсии в квартирах с газоснабжением. В частности, с помощью психологической обработки детям могут внушать, что необходимо совершить проверку газовых конфорок и включить их.

Родителям советуют провести с детьми беседу и объяснить, что нельзя отвечать на звонки незнакомцев и выполнять их инструкции. Кроме того, специалисты рекомендуют блокировать дома газ, если дети остаются одни. Новая психологическая диверсия может привести не только к смерти несовершеннолетних, но и к взрывам квартир и частных домов.

Позже в телеграм-канале «Война с фейками», сообщили, что аудиозапись, где девочке предлагают включить конфорку, распространяется в интернете с 2018 года, а действия такого рода вовсе проходилил в Казахстане«Сотрудники МВД назвали рассылку ложной и призвали жителей страны не поддаваться на провокацию», - пишут в источнике с ссылкой на российское ведомство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости