До 1 ноября 2023 года в Рязани построят новый военный госпиталь на 150 мест

До 1 ноября 2023 года в Рязани построят новый военный госпиталь на 150 местФото: минобороны РФ

В Рязани до 1 ноября 2023 года построят новый военный госпиталь на 150 мест, сообщил военный строитель Валерий Сумин.  У госпиталя будет самое современное оборудование. На данный момент площадь застройки в Песочне равна 11,9 тысячи квадратных метров на участке в 80 гектаров.

«Мы находимся в городе Рязань, где строится военный госпиталь на 150 койкомест, состоящий из 11 основных зданий и 9 вспомогательных, – рассказывает Сумин. – В настоящее время мы стоим в котловане палаточного корпуса на 120 койкомест. Здесь сделана подсыпка, когда спадут морозы, начнем устройство фундамента плиты».

Военный эксперт отчитался, что на площадку строители вышли 1 декабря. Изначально проводились с работы по подготовке территории, ограждению и освещению. Сейчас полным ходом идут работы по устройству котлованов. В настоящее время на площадке находятся 13 единиц техники и 21 рабочий.

«Планируем закончить строительство к 1 ноября 2023 года, то есть в этом году, – сообщает специалист. – В настоящее время работы ведутся ударными темпами, несмотря на холод и мороз. Морозы были и до -25°C. Но у нас задача поставлена, я думаю, мы её выполним с честью и вовремя!»

...

  • 0

Популярное

Последние новости