Россиянам срочно выдадут по 23 000 рублей от ПФР. Названа дата денежного перевода

Россиянам срочно выдадут по 23 000 рублей от ПФР. Названа дата денежного переводаФото: прогород

В феврале 2023 года россияне смогут получить выплату в размере 23 000 рублей. Денежные средства поступят на счёт от пенсионного фонда России. Для неработающих россиян при определенном условии единовременная выплата может составить до 35 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты говорят о пособии, на которое могут рассчитывать все граждане, если у них в семье появился ребенок. Денежная выплата поступает на счет граждан во всех регионах страны в том числе и в Рязанской области. Отмечается, что в феврале размер материальной помощи от государства увеличится на 11,9%. Граждане смогут получать единовременно по 22 909 рублей. При этом действует региональные коэффициенты, которые увеличивают сумму выплат на размер от 27 до 35 тысяч рублей. Заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней.

Выплаты осуществляются различными методами с учетом трудового статуса родителей. Например, если мать ребенка на момент беременности работает, выплата поступает ей от работодателя. Деньги зачисляются автоматически в течение 10 рабочих дней, после получения свидетельства о рождении. Неработающие граждане получают такое пособие от ПФР, находящегося недавнего времени в составе нового Социального фонда. Для получения пособия нужно оформить заявление и предоставить в ПФР необходимые документы, среди которых также свидетельство о рождении ребёнка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости