В январе 2023 года в Рязанской области повысится число больных ОРВИ

В январе 2023 года в Рязанской области повысится число больных ОРВИФото: прогород

В январе 2023 года врачи больницы имени Семашко сообщили о прогнозируемом росте заболеваемости ОРВИ в Рязанской области. Информация об этом была опубликована на официальной странице лечебного учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщает источник, рост числа больных острыми респираторными вирусными инфекциями и covid-19 ожидается в конце января или в начале февраля. Резкий скачок количества заболевших может вызвать проблемы с размещением пациентов с ковидной инфекцией в больнице, так как больница имени Семашко является единственной в городе, которая принимает таких пациентов. Отмечается, что в настоящее время коечный фонд палаты практически не заполнен. Имеет место случаи тяжёлых заболеваний. В медицинском учреждении всех больных рязанцев, которые поступают в отделение с катаральными симптомами инфекции, направляют на тестирование всех видов covid-19 и гриппа.

В сравнении с прошлыми годами, в 2023 году, подчеркивают врачи, вспышка заболеваний ожидается раньше обычного. В связи с этим медработники стали проводить профилактические работы с жителями. Сезон вакцинации от коронавируса в Рязанском регионе продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости