Губернатор Малков приказал усилить контроль над капремонтом школ в Рязанской области

Губернатор Малков приказал усилить контроль над капремонтом школ в Рязанской областиФото: пресс-служба правительства

Губернатор Рязанской области Павел Малков во время правительственного совещания в среду, 18 января, приказал усилить контроль над реализацией государственной программы по капремонту школ в 2023 году. Глава региона отметил, что в 2022 году из-за непутёвых подрядчиков приходилось решать проблемы в режиме аврала.

Малков поручил главам администрации взять ситуацию с капитальным ремонтом школ под личный контроль. «Директора школ не строители, не профессионалы в этой сфере. Некоторые подрядчики этим пользовались», - высказался губернатор. Глава региона также сообщил о прибытии в Рязанскую область российского министра Просвещения Сергея Кравцова. Павел Малковв отметил, что программа по ремонту школ является важной, так как реализуется по поручению самого президента России Владимира Путина.

В 2023 году планируется отремонтировать 20 школ в одиннадцати муниципалитетах Рязанской области. С этой целью из бюджета страны региону выделили почти миллиард рублей, из областного бюджета на эти нужно обещают направить ещё 132 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости