В Рязани 21 января пройдет пикет в защиту Комсомольского парка

В Рязани 21 января пройдет пикет в защиту Комсомольского паркаФото: прогород

Рязанские активисты 21 января, в 11:00 организуют пикет у футбольной площадки со стороны дома № 6 по улице Новаторов в защиту Комсомольского парка. Соответствующие объявления появились в лифтах и на стенах жителей окрестных домов.

Сообщается, что  городска администрация разрешила провести пикет против незаконной точечной застройки в защиту парка Комсомольский. Рядом с парком на месте автостоянки Северная компания хочет воткнуть два 22-этажных здания. «На площади меньше футбольного поля по количеству квартир планируют построить практически ещё одну «Китайскую стену». По градостроительным нормам площадь участка этого не позволяет», - говорится в объявлении. Авторы инициативной группы пишут, что многие жители окрестных домов выступают «против». Они считают, что два огромных дома могут стать причиной нагрузки на инфраструктуру, а также захватить часть парка и парковок, где жители оставляют свои машины.

«Такой проект не должен быть реализован: у него куча нарушений. Однако администрация Рязани почему-то предпочитает «не замечать» эти нарушения. Жители района объединились и создали инициативную группу, отстаивающую нормальные условия проживания и наш парк. Против застройки выступили уже более тысячи жителей района. Правда на нашей стороне! Вместе мы сможем защитить наш парк и не допустить этой точечной застройки», - пишут активисты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости