Ужасы в общежитии для слепых: отопления нет, санитарная комната затоплена

Ужасы в общежитии для слепых: отопления нет, санитарная комната затоплена

В рязанском общежитии для слепых до сих пор не начался отопительный сезон, а санитарная комната затоплена уже несколько дней

Отопления в общежитии для слепых на ул. Строителей нет. Виной тому неисправный котел - из-за него газовая служба запретила использовать котельную еще в конце апреля. Стоимость замены котла - 70 тысяч рублей. Сейчас управляющая компания, обслуживающая общежитие, начала сбор средств на новое отопительное оборудование, но теплее от этого в комнатах не становится. Люди включают электрические обогреватели и хоть как-то поддерживают в комнатах температуру выше уличной.

На данный момент люди собрали более половины необходимой суммы. Для того, чтобы начать ремонтные работы, необходимо внести сумму в размере 22 тысяч рублей за жильцов, которые проживают в комнатах, принадлежащих муниципалитету. По словам руководства управляющей компании, эти средства поступят на счет УК от администрации города только после того, как котел уже будет установлен, а все работы выполнены, но собственных средств на завершение работ у компании нет.

Отсутствие отопления не причина за него не платить, судя по тому, что жильцам пришел счет за так и недоставленное тепло в их комнаты.

Проблемы с отоплением не единственное, что мешает жильцам с ограниченными возможностями. В общежитии прорвало трубу водоснабжения и незрячие уже несколько дней вынуждены надевать резиновые сапоги, чтобы воспользоваться санитарной комнатой - уровень воды на полу порядка 10 сантиметров.

Ремонтные службы пока не реагируют на заявления жильцов. От решения проблемы устранилась и управляющая компания.

«В СМИ со ссылкой на информацию от городской администрации было опубликовано, что проблем с началом отопительного сезона в Рязани нет. Однако не все так гладко. В данном конкретном случае мы имеем дело с проблемами жильцов, которые относятся к социально незащищенной категории населения. И отношение к ним со стороны властей также должно быть особым. В любом случае, проблему оставшихся без тепла инвалидов, живущих по щиколотку в холодной воде, необходимо решить во внеочередном порядке», – считает руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Владимир Юдин.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости