Прокурор Рязанской области Иван Панченко после проверки досрочно уходит в отставку

Прокурор Рязанской области Иван Панченко досрочно уходит в отставку после проверки, которую организовала Генеральная прокуратура России под руководством Сергея Зайцева. С 2022 года в ходе комиссия оценила состояние законности правопорядка в регионе, а также полноту осуществляемых мер по обеспечению прав граждан, общества и государства.

Генеральная прокуратура России также проверила реализацию национальных проектов, эффективность борьбы с коррупцией и преступностью в регионе. Как сообщает telegram-канал «рязаньинформбюро», Иван Панченко после проверки уходит в отставку. Он был назначен в апреле 2019 года президентом России Владимиром Путиным. Его кандидатуру одобрили Рязанская областная дума и губернатор Николай Любимов. Иван Панченко должен был находиться на должности прокурора Рязанской области в течение 5 лет.

Справочно. Иван Панченко родился в 1966 году в Кантемировском районе Воронежской области. В 1992 году окончил Воронежский госуниверситет. В органах прокуратуры начал работать с 1994 года. В 2007 году был назначен прокурором Воронежа. С февраля 2012 года являлся заместителем прокурора Воронежской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости