Водитель рязанского автобуса №17 высадил подростка из-за камер в автобусе

Водитель рязанского автобуса №17 высадил подростка из-за камер в автобусеФото: прогород

В воскресенье, 29 января, водитель рязанского автобуса №17 в 15:20 высадил подростка из-за камер, установленных в общественном транспорте. У несовершеннолетнего не получилось оплатить проезд с помощью карты «Мир», и водитель, извинившись, попросил его выйти, сообщили в группе «Рязань» Социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что школьник показал водителю наличие денег на карте. На что мужчина ответил: «извини, друг, у меня камеры». Автор поста попросил администрацию города разобраться с данным инцидентом. «Водитель автобуса №17 с госномером С200ТУ 62 высадил несовершеннолетнего подростка по причине того, что не проходила оплата по карте «Мир». Просьба разобраться, так как водитель нарушил закон», - сказано в публикации. При этом мнения подписчиков разделились.

«Спрошу у вас, сколько лет парню, есть 16? Если нет, то и обсуждать нечего, есть ФЗ и он на стороне несовершеннолетнего пассажира. Да и по карте, если реально есть деньги на ней и она рабочая, ни о какой высадке не может быть и речи. Пассажир не отвечает за проблемы с оборудованием перевозчика», - высказался житель Рязани Виктор.

«Когда уже хоть один водитель выложит пост, настучит в опеку или ювеналам, что родители не заботятся о своих не совершеннолетних детях и вынуждают их ездить «зайцем». Ни разу не видела принудительной высадки. Не сработала карта: вариант 1 – звонок родителям, они переведут. Вариант 2 – извиниться перед водителем и попросить номер телефона для перевода вечером. Вариант 3 занять у других пассажиров, взять номер телефона и перевести вечером деньги. И самый лучший вариант, дать ребенку 100 рублей нз и проверять их наличие. А так же проверять состояние счета на карте. Ваш ребенок – ваша ответственность. Только у нас родители учат детей не врать – а потом при них же доказывают в транспорте, что этому 160 роста – нет 7 лет. Ездить зайцем в транспорте – равносильно украсть в магазине. И благотворительность тут может быть только по решению водителя. И они в 99% ее оказывают», - написала горожанка Ольга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости