«Рязаньвест» готовится к банкротству из-за долга в 18,6 млн рублей

«Рязаньвест» готовится к банкротству из-за долга в 18,6 млн рублейФото: unsplash.com

Общество с ограниченной ответственностью «Рязаньвест» в феврале 2023 года готовится к банкротству из-за долга в 18,6 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального суда. На сегодняшний день образовавшаяся задолженность по уплате обязательных платежей до сих пор не погашена.

В арбитражный областной суд заявление о признании банкротом рязанского предприятия подала Федеральная налоговая служба. Однако инициатор не приложил к заявлению документы, которые могли бы подтвердить обоснование обращения по делу. Кроме того, суд потребовал доказательства, что имущества должника хватит для покрытия расходов по делу о банкротстве. В настоящее время заявление Федеральной налоговой службы остается без движения, суд разрешил предоставить документы до 24 марта. Ранее Рязанский бизнесмен бизнес-омбудсмен Михаил Пронин сообщил, что «Рязаньвест» не единственное значимое предприятие, которое находится на пороге банкротства.

«Сейчас несколько значимых предприятий, в том числе производственных находятся на пороге банкротства, по отдельным, например «Рязаньвесту», уже поданы заявления в суд», - высказался Пронин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости