В Рязани сотрудники морга хотели взять с женщины 12 тыс. за бесплатную услугу

В Рязани сотрудники морга хотели взять с женщины 12 тыс. за бесплатную услугуФото: mos.ru

В Рязани работники морга пытались убедить женщину заплатить 12 тысяч рублей за услугу, которую должны оказывать бесплатно. Об этом сообщает рзн.инфо, ссылаясь на слова местной жительницы.

По словам женщины, в понедельник, 13 февраля, в реанимации 11 больницы ушел из жизни ее отец. На другой день горожанка пришла в морг, чтобы заплатить за услуги и привезти вещи для умершего. В компании, оказывающей ритуальные услуги, ей заявили, что в морге потребуют 12 тысяч за разные услуги и объяснили, что можно договориться на меньшую сумму.

В самом учреждении, рассказала женщина, ей удалось убедить снизить цену до 8,5 тысячи рублей. Однако позже муж горожанки поговорил с замглавврача и оказалось, что услуги полностью бесплатны. По словам рязанки, заведующий лично пообещал оказать услуги бесплатно. Однако в итоге тело отдали, не наложив грим.

«Мне выкатили синюшного папу, не загримированного. Ругаться в день похорон не было ни времени, ни сил. Санитарка, с которой я ругалась, я спросила ее имя фамилию и должность меня послала на три веселых буквы», – объяснила женщина.

Она отметила, что напишет заявление в минздравоохранения, а также обратится в прокуратуру и к губернатору Рязанской области.

В комментариях под публикацией мнения по поводу ситуации раделились.

«Когда у меня умер отец — такие мелочи меня не интересовали», - отметил местный житель.

«Спасибо Вам за то, что нашли силы и волю опубликовать эту гнусность. Никто кроме нас самих не исправит существующего положения дел. Правда, люди всё ещё пребывают в иллюзии, что кто-то придёт и за них наведёт порядок», - пишет другой пользователь сети.

«Правильно сделали, что не проглотили. Если бы все возмущались, не было бы такого беспредела. А так, один начнёт ворошить осиное гнездо, а все остальные пальцем у виска крутят. Ну и что, что похороны. Тем паскуднее отношение власть имущих, которые в горе человека нахлобучивают по полной, пользуясь его подавленным состоянием. Разбираться надо обязательно!», - высказала свое мнение рязанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости