Участник СВО из Рязанской области отправился на передовую после второго ранения

Участник СВО из Рязанской области отправился на передовую после второго раненияФото: ИД "Пресса"

Участник специальной военной операции из Рязанской области отправился на Украину после получения второго ранения. Подробности рассказали в эту пятницу, 17 февраля 2023 года, в издательстве «Пресса».

Житель Новомичуринска, позывной которого «Медведь», до начала СВО работал механиком в одном из хозяйств Пронского района. Стоит отметить, что в 2015 году он уже отправлялся добровольцем на Донбасс. На СВО первое ранение он получил в апреле: тогда гранаты ранили все тело. Три дня «Медведь» пролежал в полевом госпитале, а потом вновь отправился в зону СВО. Второе ранение получил, когда «брали» деревню в одном из районов.

«Взяли одну улицу, удерживаем ее, ждем подкрепления. А что дальше? Разведка нужна. Вот тут мы и попали в засаду: на другой улице нас уже ждали. Боестолкновение. Мины. Разрывы. Легкое ранение в руку и тяжелое — в ногу», — рассказал военнослужащий.

Сначала он лежал в полевом госпитале, после чего был эвакуирован в Белгород. Несколько месяцев назад ему провели операцию московском госпитале имени Вишневского и отправили домой, но теперь он снова планирует вернуться на передовую.

...

  • 0

Популярное

Последние новости