Правозащитник просит обжаловать освобождение экс-маньяка Мохова из СИЗО

Правозащитник просит обжаловать освобождение экс-маньяка Мохова из СИЗОФото телеграм-канала "Подьем"

Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников обратился к Генпрокурору РФ

В России правозащитник Иван Мельников просит проверить основания для освобождения из СИЗО бывшего "Скопинского маньяка". Информацию опубликовал ТАСС 25 февраля 2023 года.

Мельников просил проверить факт нахождения Виктора Мохова на свободе и принять меры, чтобы обеспечить безопасность жителей Рязанской области. Правозащитник настаивает на принятии мер к отправке мужчины, прозванного "Скопинским маньяком", в места лишения свободы. Цель – предотвратить возможные преступления. Мохов в колонии высказывал желание отомстить жертвам преступления. Во время убийства в его доме отсутствовал, хотя было ночное время суток. С учетом личности человека высокий риск совершения противоправных действий в отношении жителей. Судьба женщин, детей и спасенных ранее жертв маньяка будет зависеть от решения по делу Мохова.

Напомним, на жительницу Рязани напал прохожий с целью изнасилования. Ранее мы сообщали, что уроженец Рязани погиб при стрельбе в МФЦ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости