Престол Казанского храма в посёлке Солотча был освящён митрополитом Марком

Престол Казанского храма в посёлке Солотча был освящён митрополитом МаркомФото: рязанская епархия

Стало известно, что в субботу, 25 февраля, митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил освящение главного престола Казанского храма в посёлке Солотча. Об этом сообщили представители пресс-службы рязанской епархии. На протяжении последних лет в храме реконструировали центральную часть и возводили новый иконостас.

Людей, помогавших возродить церковь, митрополит Марк наградил медалями благоверного князя Романа Рязанского III степени, медалями блаженной Матроны Анемнясевской, III степени, а также архиерейскими грамотами. Кроме того, 25 февраля Церковью вспоминается святитель Алексий, митрополит Московский и всея России, чудотворец, в честь которого освящён один из приделов церкви в Солотче.

«Освящение - важная веха в жизни храма и ещё один повод вспомнить всех тех, кто трудился в созидании старинного храма, священников, которые несли в нём своё служение, прихожан, благотворителей, которые помогали возродить святыню в былом величии и достойно её украсить», - заявил митрополит Рязанский и Михайловский Марк во время священнодействия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости