В Касимове мошенники забрали у двух пенсионерок более миллиона рублей

В Касимове мошенники забрали у двух пенсионерок более миллиона рублейФото: Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Касимове из-за действий мошенников две пенсионерки лишились в сумме более миллиона рублей. Подробностями случившегося поделились в пресс-службе управления МВД по Рязанской области.

В полиции рассказали, что в июле 2022 года к правоохранителям обратилась 84-летняя рязанка. По ее словам, ей на телефон позвонила незнакомка, представившаяся сотрудником правоохранительных органов. Звонившая утверждала, что дочь пенсионерки устроила ДТП и находится в больнице. Женщина обещала помочь избежать уголовной ответственности за 300 тысяч рублей. Пенсионерка испугалась и передала приехавшему позже курьеру деньги. Позже она позвонила дочери и поняла, что её обманули.

В тот же день к полицейским поступило заявление от 89-летней касимовке. Случай был идентичен, только женщина отдала уже 800 тысяч рублей.

Следователи установили причастность к делу 24-летнего москвича. Правоохранители полагают, что он работал лишь курьером, забирая процент себе и передавая остальное неизвестным. Сейчас материалы дела направлены в суд, мужчина может сесть на срок до 6 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости