Рязанка рассказала об отказе врача Легостаевой проводить кесарево её дочери

Рязанка рассказала об отказе врача Легостаевой проводить кесарево её дочериФото: irecommend.ru

Жительница Рязани рассказала об отказе врача Легостаевой проводить кесарево сечение её дочери. Об этом она рассказала на личной странице в соцсети «ВКонтакте». По словам женщины, на всем сроке беременность протекала в норме и до 39 недели стояла низкую группу риска. Однако после этого произошли ложные схватки, из-за чего женщине поставили высокую степень риска, в связи с чем 22 февраля 2023 года она была направлена в перинатальный центр в отделение к Татьяне Легостаевой, которая, несмотря на рекомендации, решила отправить женщину на естественные роды.

После начала родовой деятельности оказалось, что роженице необходима экстренная операция. Было проведено кесарево сечение, и малыш родился здоровым.

«А дело в том, как я стала узнавать, заведующая отделением патологии беременных хочет поднять статистику и рейтинг по естественным родам, поэтому отправляет на них всех. Я не понимаю, как может возглавлять отделение тот человек, который уже допустил «ошибку», и случилась смерть младенца?», — подчеркнула рязанка.

По словам женщины, она планирует написать на Легостаеву жалобу в Минздрав, а также обратиться к депутатам облдумы.

«Ира! Совсем не согласна с тобой по поводу Легостаевой! Отличный врач и заведующий отделением. Сама лежала, всё наивысшем уровне у неё. Специалист от Бога! А если углубляться, то у каждого врача своё «кладбище», не нам судить», - написала в комментариях одна из пользователей сети.

«В 2019 году было плановое кесарево, так как у меня были двойняшки. За неделю до операции узнала, что проводить ее будет Легостаева. Я, конечно, переживала, что она, потому что была уже наслышана про неё. Но все обошлось, операция прошла успешно», - поделилась своим опытом рязанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости