СМИ: газета РГУ имени Есенина превратилась в обзор соцсетей ректора

СМИ: газета РГУ имени Есенина превратилась в обзор соцсетей ректораФото: mediaryazan.ru

Корпоративная газета РГУ имени Есенина «Рязанский университет» кардинально изменилась: в новом выпуске от 3 марта 2023 года вместо новостей все полосы состояли из обзора личных аккаунтов и.о. ректора вуза Игоря Мурога в соцсетях, пишет Mediaryazan.

Практически все публикации посвящены тому, где ректор был, что посетил и открыл. На восьми полосах разместились такие материалы, как анонс зарядки с ректором, фото ректора, перетягивающего канат, ректора с биатлонистами, ректора у компьютера, ректора за столиком с напитками. Так, из 27 размещенных в газете изображений на 11-ти запечатлен Мурог. Главными новостями за прошлый месяц для преподавателей и студентов стали то, как и.о. ректора поучаствовал в vip-забеге на «Лыжне России», сыграл в матче по волейболу против педколледжа, возглавил дегустационную комиссию в конкурсе блинов на праздновании Масленицы 25 февраля.

Более того, из всех заметок только две имеют журналистское авторство. Важно подчеркнуть, что прошлые выпуски газеты содержали полноценные материалы о научных исследованиях учёных вуза, развёрнутые интервью о научных открытиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости