Сорокина встретилась с жителями Кального по поводу ливнёвок

Сорокина встретилась с жителями Кального по поводу ливнёвокФото: Елена Сорокина / соцсети

Глава администрации города Рязани Елена Сорокина встретилась с жителями микрорайоне Кальное и обсудила с ними проблемы организации ливневок. Подробности были опубликованы на личной странице мэра в социальной сети «ВКонтакте».

По словам горожан, в районе ручья Быстрец скапливается мусор, забивающий решетку канализации, из-за чего появилась угроза подтопления частного сектора.

«Поручила провести санитарную очистку ручья и канализационных решеток, чтобы исключить застой воды на этой территории. Глобально решить проблему скопления воды поможет строительство новой ливневой канализации. Средства на это нужны немалые, работаем по этому вопросу совместно с МинТЭК и ЖКХ. Проектная документация на строительство ливневой сети по ул. Окская и вдоль Муромского шоссе готова.», — написала Сорокина.

Также на встрече жители пожаловались на старую пешеходную дорожку вдоль домов, которую перестали чистить после строительства новой дороги. Мэр поручила Дирекции благоустройства обратить на этот участок внимание и исправить ситуацию.

В комментариях пользователи сети рассказали и о других насущных проблемах.

«В Недостоево с обеда нет ни отопления, ни горячей воды. Диспетчеры РМПТС ничего не объясняют, хамят, бросают трубки. На официальных источниках информации никаких комментариев. Бардак полнейший! Или если наступила календарная весна, то на отопление можно не обращать внимание?», - пожаловался один из рязанцев.

«Улица Связи в районе завода Рязцветмет плывет, в районе 12-й поликлиники потоп, примете уже меры!», - просит другая местная жительница.

...

  • 0

Популярное

Последние новости