В 2023 году 14 тысяч рязанцев будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ

В 2023 году 14 тысяч рязанцев будут сдавать ЕГЭ и ОГЭФото: oblgazeta.ru

Глава рязанского Минобразования Ольга Щетинкина рассказала о том, как в 2023 году девятиклассники и одиннадцатиклассники будут сдавать ГИА. Соответствующая информация появилась в издательстве «Пресса».

В общей сложности ОГЭ и ЕГЭ будут сдавать 14 тысяч жителей Рязанской области. К организации мероприятий привлечены 8 тысяч человек. ЕГЭ пройдет в три этапа. Досрочная сдача, которую сдают 78 школьников (из них 77 выпускники прошлых лет), начнется с 20 марта, основной период будет длиться с 26 мая по 1 июня, а дополнительный – с 6 по 23 сентября. У 9-классников досрочный период пройдет с 21 апреля до 16 марта, основной – с 24 мая по 1 июня, а дополнительный – с 4 по 24 сентября.

Для получения аттестата ученикам 9 класса нужно сдать четыре экзамена: два обязательных и два на выбор. Выпускникам 11 классов нужно сдать только русский язык и математику. Одиннадцатиклассники дополнительные экзамены выбирают сами в зависимости от того, какие потребуются для поступления в вуз. Количество экзаменов не ограничено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости