За 2 месяца в СИЗО Греков обещал фигуранту дела «Детского питания» шале и Land Cruiser

За 2 месяца в СИЗО Греков обещал фигуранту дела «Детского питания» шале и Land CruiserФото: ya62.ru

По словам бывшего заместителя мэра Рязани Сергея Пашкевича, который проходит фигурантом по делу «Детского питания», экс-вице-губернатор рязанского региона Греков предложил ему за два месяца в СИЗО награду в виде шале и автомобиля марки Land Cruiser. Репортаж из суда был опубликован изданием Vidsboku.

Пашкевич рассказал, что именно Греков пригласил его работать в областной центр. На посту замглавы администрации он выполнял различные поручения бывшего вице-губернатора и получил за это премии. Так, например, за анализ ситуации с общественным транспортом и освещением в городе он получил 350 тысяч рублей. Так, после задержания главы «Детского питания» Александра Дворецкого Греков поручил ему дать показания следователям о том, что некое резюме на Дворецкого передал бывший советник министра экономического развития РФ Павел Пущин, хотя никакого резюме он не видел. А затем, 3 февраля 2019 года, Греков заявил Пашкевичу, что последнему придется немного «посидеть».

«Почему и за кого, он мне толком не ответил. Когда немного разошлись люди, Греков сказал: «Мы же люди из 90-х. Наших товарищей сажали тогда… так что нам сейчас посидеть пять лет, раз плюнуть. Надо посидеть, потому что такая политическая ситуация. Че там, два месяца посидишь, я тебе все компенсирую, семью мы поддержим…» Почему я поверил Грекову? Во-первых, Игорь Михайлович всегда говорил, что у него в друзьях люди из силовых блоков области, а именно – начальник УФСБ Ерофеев и еще кто-то. Ну, за два месяца шале и Land Cruiser не помешает… Согласился, скрипя зубами», – цитирует Пашкевича Vidsboku.

Стоит напомнить, что в декабре прошлого года Октябрьский районный суд Тамбова признал виновными в организации взяточничества бывшего советника мэра Рязани на общественных началах Александра Зайкина, бывшего замглавы администрации Рязани Сергея Пашкевича и бывшего советника главы Минэкономразвития РФ Павла Пущина. Они обжаловали приговоры, и сейчас суд вновь рассматривает это дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости