Уже с 1 апреля. Вводится новый строжайший запрет для всех россиян

Уже с 1 апреля. Вводится новый строжайший запрет для всех россиянunsplash

Стало известно, что в России начнет действовать новый запрет, о котором гражданам необходимо знать. Нововведение повлияет на многое, связанное с сетью Интернет и социальными сетями.

Дело в том, что Роскомнадзор добился практически полного запрета продажи SIM-карт без оформления договора с оператором связи. Но надзорный орган на этом не остановился и пошел дальше. В скором времени регулятор сможет использовать оборудование провайдеров для ограничения доступа к средствам анонимизации. К примеру, речь идет о сервисах, которые позволяют арендовать виртуальный номер телефона. Такие номера можно использовать для создания аккаунт где-либо, либо например распространить какую-либо «недостоверную информацию».
Такие номера достаточно часто используют мошенники. Поэтому Роскомнадзор планирует блокировать сервисы с арендой номеров. Активная работа в этом направлении начнется уже с 1 апреля 2023 года, и если российские власти поддержат инициативу Роскомнадзора, то уже с 1 марта 2024 года все сервисы для аренды и получения виртуальных номеров телефонов окажутся вне закона, сообщает портал akket.com

...

  • 0

Популярное

Последние новости