В Рязани на улице Свободы возводят дом вместо снесенного

В Рязани на улице Свободы возводят дом вместо снесенногоФото: паблик Вконтакте gsn62

Спустя год территория вновь будет застроена

Госстройнадзор Рязани опубликовал сведения о строительстве в городе нового объекта. В Рязани строят новый многоквартирный дом. Здание появится на улице Свободы.

Застройщик  ООО "СЗ "Авиаль" приступил к работам. По плану на участке улицы Свободы появится многоэтажка, в которой будут в том числе нежилые помещения. В жилом доме смогут проживать 60 жильцов. Общая площадь застройки составит 1500 квадратов. Ведомство организовало проверку строительной площадки. В здании предусмотрена подземная парковка. Работы по благоустройству тоже запланированы. Рядом с многоэтажкой расположится спортивная площадка, детская площадка. Территорию вокруг после завершения строительства озеленят. Ранее на месте дома под номером 74Б располагался двухэтажный дом. 1 апреля 2022 года постройку снесли. В связи со строительными работами перенесут остановку общественного транспорта. На улице Маяковского объект "сдвинется" на 100 метров в сторону центрального рынка.

Напомним, названы даты окончания действия ипотеки с господдержкой и льготами на новостройки. Ранее мы публиковали, что появилось видео с места смертельного ДТП под Рязанью. В аварию попал водитель КамАЗа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости