«Придется заплатить 30000 рублей». Всех, у кого есть квартира, ждет сюрприз с 7 апреля

«Придется заплатить 30000 рублей». Всех, у кого есть квартира, ждет сюрприз с 7 апреляpixabay

Стало известно, что россиян, у которых в собственности есть квартира, ждет сюрприз. Изменения вступят в силу уже седьмого апреля. Об этом пишет портал PRIMPRESS.

С новым правилом столкнуться граждане, которые захотят сдать в аренду свою квартиру. Похожая история произошла с жительницей одного из регионов РФ. Горожанка впустила квартирантов, но предупредила, что жилплощадь планирует продать. Она пообещала уведомить временных жильцов о продаже за две недели. Однако в договоре аренды дата указана не была. 
Когда нашелся покупатель, квартиранты были уведомлены. Но съезжать они отказались и сослались на договор, который якобы был заключен на пять лет. В результате вопрос решался в суде. 
Выслушав доводы сторон, суд встал на сторону квартирантов. Было указано на то, что по умолчанию договор аренды заключался на пять лет. Иная дата там не была указана. И если жильцы не нарушают правил проживания, то выселить их невозможно. 
И теперь такое правило будет действовать для всех владельцев квартир, которые хотят заработать таким образом. Если же появится необходимость выселить людей, то придется заплатить неустойку. В среднем эта сумма составляет около 30 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости