Рязанка рассказала, как в роддоме №2 умерла ее родственница, оставив сиротами четверых детей

Рязанка рассказала, как в роддоме №2 умерла ее родственница, оставив сиротами четверых детей

А история ее болезни была "утеряна" врачами

Антонина Сергеевна рассказала корреспонденту Progorod62 историю ее родственницы Натальи Кравченко.

 – Это случилось лет восемь назад, – вспоминает Антонина Сергеевна. – Но недавний случай с  погибшей девочкой заставил меня вновь испытать те эмоции, когда нам сообщили о гибели Наташи. Мы  до сих пор так  и не  знаем, что случилось на самом деле, почему молодая, здоровая женщина  не вернулась из роддома №2. 


 

Антонина Сергеевна рассказала, что у Натальи были четвертые роды, беременность протекала без осложнений. Когда начались схватки,  женщину доставили в роддом №2 города Рязани накануне празднования Нового года. Дома оставались трое детей, за которыми присматривали  гражданский муж и отец Натальи. Женщина надеялась быстро вернуться домой. Но родные ее так и не дождались.

   – У врачей, видимо, было предпраздничное настроение, – продолжает пенсионерка. – Наталью оставили без внимания. Когда нам позвонили и сказали, что она умерла, мы не могли поверить. Ничего не предвещало такого конца. Мы пытались узнать у врачей, что послужило причиной смерти, то так и не получили вразумительного ответа. История ее болезни была «утеряна». Новорожденного, родился мальчик, слава Богу, удалось спасти. Но дети остались сиротами. А виновных мы так и не нашли. К сожалению, мне ничего не известно о судьбе этих детей, так как семья после этой трагедии уехала в другой город, и связь с ней была потеряна.

Тогда родственники не стали обращаться в суд, так как понимали, что не в силах бороться с системой, ничего не смогут доказать, а врачи найдут оправдание своей халатности. На судебные тяжбы уходит много времени, в надо было уделять внимание детям.

  –  Недавний случай с погибшей девочкой в этом же роддоме получил большой резонанс, поэтому и было заведено уголовное дело, – считает Антонина Сергеевна. – А восемь лет назад люди не так общались в социальных сетях, о гибели роженицы в роддоме №2 знал только «узкий» круг людей. Молодой рязанской семье, потерявшей ребенка, я желаю добиться справедливости. Думаю, в этом вопросе их поддержат многие рязанцы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости