Жильцам семи разрушенных при взрыве квартир купят новые за счет бюджета. Об этом сообщил глава администрации Олег Булеков, 27 октября, на заседании рабочей группы.
На месте взрыва в 1-м Осеннем переулке заканчивают разбор завалов в первой секции, вторую готовят к заселению. Семь квартир на десятом, девятом и частично восьмом этажах нельзя восстановить, поэтому для их собственников купят новые квартиры.
Деньги на эти цели выделят из резервного фонда регионального правительства. Остальные квартиры отремонтируют, и они будут пригодны и безопасны для проживания.
Во второй подъезд, который меньше пострадал, вернут жильцов. Заселение пройдет по просьбе самих людей. К подъезду уже подвели все коммуникации, газ и воду подключат при самих жильцах.
Напомним, взрыв бытового газа произошел в доме №4 в 1-м Осеннем переулке утром 23 октября. Погибли семь человек, 13 получили ранения.