За 2022 год в Рязанской области лицензии лишилась 21 управляющая компания

За 2022 год в Рязанской области лицензии лишилась 21 управляющая компанияФото: пресс-служба Рязоблдумы

В ходе заседания Рязоблдумы в эту среду, 12 апреля 2023 года, народные избранники рассмотрели осуществление государственного жилищного надзора за соблюдением законодательства. Об этом рассказали в пресс-службе областного парламента.

По словам руководителя рязанской госжилинспекции Татьяны Тарасюк, в 2022 году ведомство сосредоточилось не на проверках, а на профилактике нарушений. Так, были проведены выездные обследования придомовых территорий, по результатам которых было сделано 640 предупреждений. Также за этот период было зафиксировано 13234 обращения, при которых выявили 1414 нарушений. Общая сумма наложенных штрафов составила 1,9 миллионов рублей.

Также Таасюк рассказала, что за три года УК сменились в 135 домах, что составляет менее 2% от общего количества домов, а лицензий была лишена 21 управляющая компания, так как они не соответствовали таким требованиям, как отсутствие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и размещение информации о своей деятельности в государственной системе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости