В Рязанской облдуме депутаты обсудили вопросы по соблюдению жилищного законодательства

В Рязанской облдуме депутаты обсудили вопросы по соблюдению жилищного законодательства Фото Рязанской областной думы


В среду, 12 апреля, на заседании рязанской областной думы в рамках «правительственного часа» депутаты рассмотрели осуществление государственного жилищного надзора за соблюдением жилищного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Начальник госжилинспекции Рязанской области Татьяна Тарасюк подвела итоги работы за 2022 год. По ее словам, акцент работы инспекции сместился с проверок на профилактику нарушений и на проведение выездных проверок. В 2022 Госжилинспекция зафиксировала 13234 обращения. При их рассмотрении сотрудники выявили 1 414 нарушений. Управляемым организациям выдали 126 предписаний и 1159 предостережений.  Общая сумма штрафов составила почти 1,9 млн рублей. 

Тарасюк пояснила, что недобросовестных управляющих компаний и их владельцев будут привлекать к административной ответственности и лишать лицензии. Штрафы за нарушение лицензионных требований составят для юридических лиц от 250 тысяч рублей до 300 тысяч, для должностного лица — от 100 до 150 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости