В Рязани из трудового рабства спасли 25-летнюю нижегородку с ребенком

В Рязани из трудового рабства спасли 25-летнюю нижегородку с ребенкомФото из группы ВКонтакте волонтерский центр "Альтернатива"


В Рязани из трудового рабства спасли жительницу Нижнего Новгорода с маленьким ребенком. Об этом сообщает волонтерский центр "Альтернатива".

25-летняя Элина, уроженка Казани, проживала в Нижнем Новгороде. В какой-то момент девушка осталась без жилья и без родственников, с 4-месячным ребенком на руках. Тогда она увидела объявление о благотворительном фонде, готовым помочь в любой проблеме. На следующий день после звонка девушку увезли в Рязань и поселили в частном доме.Там Элине объяснили, что она должна пожить там минимум месяц, готовить еду и убирать в доме.

Девушка рассказала, что мужчины этого дома выходили работать по различным заявкам — электрика, сантехника и прочее. Свой заработок они отдавали руководителю фонда. У мужчин забирали документы, а Элину с ребенком закрывали в доме. Общаться с сыном ей не разрешали, только кормить.  Когда девушка просила ее отпустить, ей объясняли, что так она сможет поднять ребенка, а когда он подрастет, то сам сможет помогать в работе. Волонтерский центр сообщает, что один из руководителей предлагал ей вступить с ним и еще несколькими мужчинами в интимную связь. 

Недавно ребенок девушки заболел и ей пришлось лечь с ним в больницу. Оттуда она позвонила волонтерам. В день выписки их встретил сотрудник организации.Девушку уже привезли в Москву и поселили в приюте. Элина отказалась писать заявление в полицию, потому что не верит, что там будут разбираться в ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости