В мэрии Рязани на совещании обсудят закрытие рюмочных

В мэрии Рязани на совещании обсудят закрытие рюмочных Фото: пресс-служба администрации Рязани

Сегодня, 27 апреля 2023 года, в ходе заседания Рязгордумы был поднят вопрос работы городских рюмочных без лицензии. Тема была затронута во время отчета замглавы полиции областного УМВД Сергея Сорокина.

Депутат Елена Волкова рассказала о заведение на улице Чкалова, которое было закрыто только после высказывания губернатора Павла Малкова. По словам народной избранницы, в городе находятся ещё 38 рюмочных, но они не закрываются. Причем одна из, которая расположена у детской поликлиники №6, неоднократно закрывалась, но затем продолжала работу.

Сорокин отметил, что сложность заключается в том, что большинство рюмочных работают с лицензией в качестве кафе. С каждым владельцем постоянно проводятся беседы, однако не все соблюдают требования. Мэр города Елена Сорокина предложила просто закрыть их без профилактики, однако Сорокин ответил, что они это сделать не могут из-за статуса кафе. Глава Рязани Татьяна Панфилова предложила провести собрание с депутатами и обсудить еще раз этот вопрос, чтобы решить проблему.

...

  • 0

Популярное

Последние новости