logo
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен
Новости Рязани28.04.2023 в 17:00

Рязанские аграрии получили господдержку в размере более миллиарда рублей

Рязанские аграрии получили господдержку в размере более миллиарда рублей
Фото Прогорода
Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен

С начала 2023 года сельхозтоваропроизводителям и организациям АПК Рязанской области перечислены субсидии на общую сумму более 1 млрд рублей. Об этом сообщает правительство Рязанской области. 

Деньги поступили из федерального бюджета – 787 млн рублей, из областного – 214 млн рублей.

Субсидии послужили возмещению затрат на обслуживание инвестиционных займов в отрасли. Они были направлены на агротехнологические работы, повышение плодородия и качества почв, уровня экологической безопасности. Также деньги направили на увеличение объёма производства молока рязанскими предприятиями.

Помимо 1 млрд аграрии получили ещё 389 млн рублей с начала 2023 года на строительство социальных объектов и инженерной инфраструктуры. Минсельхоз РФ одобрил льготные кредиты аграриям по ставке до 5% годовых на общую сумму 4,8 млрд рублей.