В Рязани зоозащитники вышли на акцию против закона об эвтаназии бездомных животных

В Рязани зоозащитники вышли на акцию против закона об эвтаназии бездомных животныхФото из группы ВКонтакте «Помощь животным, попавшим в беду»

Рязанские зоозащитники поучаствовали в акции протеста против законопроекта, позволяющего регионам самим решать, как поступать с бездомными животными. Информация об этом появилось в группе ВКонтакте «Помощь животным, попавшим в беду».

Активисты сообщили, что в Госдуму внесен законопроект, который дает регионам право самостоятельно решать, как поступать с бездомными животными. По их словам, в 2018 году удалось достигнуть гуманности в этом вопросе. "Мы все прекрасно понимаем, какими способами они это будут делать, мы давно от этого уходим", - говорится в посте. 

Зоозащитники вспоминали поправки в Конституцию. В основном статьи 114 документа, в котором говорится о формировании ответственного отношения к животным.
«Ответственный и жестокий — не одно и то же», — заявили активисты.Они призвали человека, направленного в комитет Госдумы по экологии от Рязанской области, выразить негативное мнение жителей региона о законопроекте. Активисты добавили, что помощь бездомным животным в регионе наиболее популярная и "активно развивающаяся гражданская инициатива".   

...

  • 0

Популярное

Последние новости