На улице Бирюзова в Рязани стая бродячих собак набросилась на 8-летнего ребёнка

На улице Бирюзова в Рязани стая бродячих собак набросилась на 8-летнего ребёнка

Стало известно, что в Рязани на улице Бирюзова стая бродячих псов напала на восьмилетнего ребенка. Об этом рассказали местные жители, опубликовав соответствующий пост в социальных сетях. Как объяснила автор поста в сообществе «Новости Рязани ВКонтакте», инцидент произошел рядом с домом №1, корпус 2. Стая собак напала на ребенка, когда тот шел с шахматного кружка.

«Вы сейчас будете говорить, что он сам виноват, что он их наверное дразнил. Так вот, этот ребенок - безмерно добрый, сострадательный, и ботаник по натуре, он не способен никого дразнить и вообще - проявлять агрессию. Восьмилетний мальчик просто шёл по улице домой!», – рассказала родственница пострадавшего.

При этом горожанка отметила, что мальчик спасся благодаря тому, что выбежал на проезжую часть и перебежал на другую сторону трассы. По словам женщины, она обратилась в контору по отлову, но ей никто не ответил.

«Ребенок до сих пор в шоке, в ступоре, боится на улицу выйти», – подчеркнула автор поста.

В комментариях негодование рязанки поддержали.

«Причем это уже не первый случай, там же собаки покусали неделю назад двух мальчишек, положили в больницу детей», – написала одна из жительниц города.

«Скоро будут рассматривать поправки в закон - можно будет усыплять агрессивных бездомных собак. Большинство регионов идею поддержало», – отметила другая горожанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости