С 1 ноября произойдут изменения, о которых должен знать каждый рязанец

С 1 ноября произойдут изменения, о которых должен знать каждый рязанецФото Pro Города

Новый месяц - новые правила

 С сегодняшнего дня в России вступил в силу ряд изменений. Стоимость жилья будут рассчитывать по-новому, у заправок АЗС должны появиться розетки для электромобилей, в Россию перестанут ввозить соль из нескольких стран.

Стоимость жилья

С 1 ноября при расчете стоимости жилья будут учитывать экономическую ситуацию в стране. Новую методику кадастровой оценки недвижимости разработало Минэкономразвития. Она нужна для оценки рыночной стоимости недвижимости, а также для налогообложения. Теперь на цену будут влиять не только степень износа объекта и состояние рынка, но и макроэкономическая ситуация в стране в целом и в конкретном регионе.

На АЗС установят зарядки для электромобилей

С 1 ноября все заправки должны будут установить специальные станции для подзарядки электромобилей. Такая мера поможет сделать электромобили более популярными в России. Пока они не пользуются спросом. В год покупают не более ста машин.

Соль не пропустят

Также в России теперь под запретом соль, привезенная из Норвегии, Украины, Евросоюза, США, Австралии и Канады. Правительство России приняло такое постановление в рамках продовольственного эмбарго. Но не спешите паниковать, соль не станет дефицитом в стране. Недостающие объемы будут компенсироваться собственным производством, а также с помощью поставок из стран ЕЭС.

Материнский капитал

Остался всего месяц для получения части материнского капитала – 25 тысяч рублей. Семья может подать заявление до 30 ноября. Для этого нужно обратиться в МФЦ или любое отделение Пенсионного фонда. Потребуется СНИЛС, справка с реквизитами счета из банка и сам сертификат на материнский капитал.

"Платон"

Другое изменение в Федеральном законодательстве касается системы «Платон». Оно вступит в силу 15 ноября. В федеральный бюджет будут идти средства в счёт возмещения вреда, причинённого автомобильным дорогам общего пользования транспортными средствами массой более 12 т. Также в изменениях оговаривается, что владельцу большегруза будут возвращены деньги в том случае, если он заплатил больше, чем требуется.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости