Жители Рязани пожаловались на огромную очередь в детском травмпункте

Жители Рязани пожаловались на огромную очередь в детском травмпунктеФото: соцсети

Накануне вечером, 18 мая 2023 года, в детском травмпункте образовалась огромна очередь из 17-и пациентов. Жалоба на данную ситуацию была опубликована в сообществе «Новости Рязани ВКонтакте» в социальной сети.

«Кого «скорая» привозила, кто сам добирался, один мальчик лежал, девочка сидела вся тряслась. Помимо городских жителей приезжали дети и их родители из области – так как в районах не нашлось хирурга. И всего один врач. У меня такой вопрос к нашим властям: у вас ценности какие-то еще остались в этой жизни? Здоровье, дети… или только все одно интересует?! Как так можно, один врач на весь город и плюс область. В таком городе жить страшно!» – пишет автор публикации.

Женщина уточнила, что на фото попали далеко не все люди, на самом деле их было гораздо больше. В комментариях местные жители прокомментировали происходящее.

«Есть же куча платных клиник, через каждый километр в Рязани, комфортных и всегда свободных, 1-3 тысячи рублей прием с лечением, родители зажали денег и мучают своих детей как на этом фото, зато на пиво с сигаретами 10 тысяч в месяц без вопросов стабильно тратится», - высказался один из комментаторов.

«Я однажды написала, сколько народу собирается в детской поликлинике №2 на Циолковского, знаете, кому выговор сделали? Нашему же педиатру. Сегодня прилетит этому вот единственному врачу, и только», - поделилась своим опытом пользователь сети.

«Зато приюты для собак создаются! В сквере— лежанки поставили! И новая пятерочка открылась! У нас свои приоритеты», - иронизирует рязанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости