В микрорайоне Горроща в Рязани 11-летний мальчик разбивает окна в домах и автомобилях

В микрорайоне Горроща в Рязани 11-летний мальчик разбивает окна в домах и автомобиляхФото: соцсети

В рязанском микрорайоне Горроща 11-летний мальчик на протяжении долгого времени разбивает стекла в домах и автомобилях. Подробности рассказали очевидцы в сообществе «Новости Рязани ВКонтакте».

Автор публикации рассказал, что сотрудники правоохранительных органов фиксируют только факты хулиганства, потому что мальчику ещё не исполнилось 14 лет.

«Мальчик из неблагополучной семьи, мать не работает, то есть возместить ущерб через суд не получится. Инспекция по делам несовершеннолетних также говорит, что ничего не может сделать. Ребенок продолжает развлекаться! Я не понимаю это пробел в нашем законодательстве или должностные лица не исполняют свои обязанности?», - пишет рязанка.

Женщина подчеркнула, что автомобили были повреждены на улицах Высоковольной, Весенней и соседних. В комментариях к публикации местные жители высказали свое мнение об этом.

«Так боялись ущемить права детей, что ущемили права взрослых. А между тем в 11 лет вполне мог бы быть наказан общественными работами - мусор подметать много ума и сил не надо, а рабочих рук не хватает», - считает один из пользователей сети.

«Попробуйте обратиться к омбудсмену по правам ребенка в Рязанской области - налицо асоциальный образ жизни мамы, неисполнение ей своих обязанностей по воспитанию ребенка. Возможно, вправят мозги не только маме, но и ребенку и ответственным лицам», - предложила рязанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости