Девушки-садистки из Хабаровска побудили рязанцев выйти на пикет против живодерства

Девушки-садистки из Хабаровска побудили рязанцев выйти на пикет против живодерстваФото из архива Pro Города

Рязанцы выйдут с плакатами на улицы города

В Хабаровске в субботу, 5 ноября, зоозащитники провели митинг под лозунгом «Нет живодерам!» против издевательств над животными. Об этом сообщает Lenta.ru.

Люди пришли на акцию с семьями, некоторые привели собак. Участники принесли плакаты с надписями: «Живодерок в тюрьму!», «Россия без жестокости!», «Блокировка контента с зоосадизмом на всех интернет-ресурсах» и другие.

Рязанцы тоже решили выразить поддержку животным. На площади Ленина в Рязани 6 ноября состоится пикет «против живодерства». Администрация города согласовала эту акцию.

В пикете запланировано участие 100 человек. Участники выйдут с плакатами по теме зоозащиты и жестокого обращения с животными.

Пикет пройдет возле памятника Ленину с 14 до 18 часов.

Напомним, что  в середине октября в прессу попала информация о том, что две несовершеннолетние девушки убивали животных и снимали процесс на фото и видео. Жертв они выбирали по размещенным в интернете объявлениям о передаче зверей в добрые руки.

На данный момент в отношении обеих 17-летних подозреваемых назначены психолого-психиатрические экспертизы, одна из них помещена под домашний арест после попытки сбежать в Санкт-Петербург. Следствие установило, что они убили не менее 15 зверей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости