Российской певице Кристине Си запретили въезд на Украину

Российской певице Кристине Си запретили въезд на УкраинуФото Kristina Si

Госпогранслужба Украины запретила въезд в страну российской певице Кристине Си. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина"

Утром в воскресенье, 6 ноября, в киевском аэропорту Борисполь певица проходила паспортный контроль, чтобы отправиться в Минск. Пограничники решили проверить информацию о возможном нарушении Саркисян законодательства Украины и установили, что «такие факты действительно имели место».

Как отмечается, россиянка написала заявление об отказе от присутствия в суде и «ближайшим рейсом покинет пределы Украины».

Kristina Si — российская исполнительница в стиле r’n’b и soul, работает с лейблом Black Star Inc. 5 ноября у артистки прошел концерт в Киеве, а 11 ноября намечалось выступление в Одессе. Об отмене шоу на сайте лейбла пока не сообщается.

В настоящее время на Украине действуют черный и белый списки российских деятелей культуры в зависимости от их позиции по отношению к происходящим в республике политическим процессам. В черный список занесены те, кто, по мнению Киева, «создает угрозу национальной безопасности». Среди них оказались Иосиф Кобзон, Сергей Безруков, Олег Газманов, Михаил Боярский, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Николай Расторгуев, Григорий Лепс и другие.В белом списке — Андрей Макаревич, Земфира, Юрий Шевчук, актеры Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова и Валентин Гафт.

Кстати, сама Кристина Си в своем Instagram прокоментировала ситуацию так:

- нормально , вылечу ,но больше не залечу (3года) спасибо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости